Предмет: Математика,
автор: taisiyaterehova
2 плитки шоколада и три бутылки сока стоят 165 рублей. 2 плитки шоколада и 2 бутылки сока стоят 132 рубля. Сколько стоит 1 плитка шоколада?
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть мы купили 2 плитки шоколада и 3 бутылки сока (потратили 165 рублей), а затем вернули обратно 2 плитки шоколада и 2 бутылки сока (нам вернули 132 рубля).
У нас осталась бутылка сока, а заплатили в итоге мы 165 - 132 = 33 рубля. Значит, бутылка сока стоит 33 рубля.
Тогда 2 бутылки сока стоят 2 * 33 = 66 рублей, 2 плитки шоколада 132 - 66 = 66 рублей, а 1 плитка шоколада - 66 : 2 = 33 рубля.
Ответ. 1 плитка шоколада стоит 33 рубля.
У нас осталась бутылка сока, а заплатили в итоге мы 165 - 132 = 33 рубля. Значит, бутылка сока стоит 33 рубля.
Тогда 2 бутылки сока стоят 2 * 33 = 66 рублей, 2 плитки шоколада 132 - 66 = 66 рублей, а 1 плитка шоколада - 66 : 2 = 33 рубля.
Ответ. 1 плитка шоколада стоит 33 рубля.
Автор ответа:
0
он более правильно оюснил
Интересные вопросы
Предмет: История,
автор: lianas91278
Предмет: Русский язык,
автор: orlikus
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: macs525
Предмет: Математика,
автор: Ударник110