Предмет: Математика,
автор: Светуня1
Мама купила 4 пирожных расплачиваясь за них Она получила 40 руб. сдачи Если бы мама купила 6 пирожных то ей бы Пришлось доплатить 40 руб. Сколько стоит одно пирожное 15 баллов плиз
Ответы
Автор ответа:
2
1 пирожное стоит х
4х+40=6х-40
2х=80
х=40
1 пирожное стоит 40 руб
4х+40=6х-40
2х=80
х=40
1 пирожное стоит 40 руб
Светуня1:
спасибо
Интересные вопросы
Предмет: История,
автор: rixxwq
Предмет: Английский язык,
автор: cudllies70
Предмет: Английский язык,
автор: nastay231020
Предмет: Математика,
автор: Hahaaaaaa
Предмет: Геометрия,
автор: salimush68