Предмет: Математика, автор: Вероника4836

Прошу помогите хотя бы с 1

Приложения:

Ответы

Автор ответа: sedinalana
0
20099:101=199
23*3=69руб за гречку
14*2=28руб за пшено
69+28=97руб за гречку и пшено
199-97=102руб за рис
102:17=6руб 1 пуд риса
Автор ответа: ТихаяСтепь
0
393
гречн. крупа - 23п.
пшена - 14п.
рис - 17п.
за всё заплачено 20099:101=199руб.
1 пуд гречн. крупы - 3руб.
1 пуд пшена - 2руб.
1 пуд риса стоит - ?руб.

1) 20099 : 101 = 199 (руб) - всего заплатили
2) 23 * 3 = 69 (руб) - заплатили за гречн. крупу
3) 14 * 2 = 28 (руб) - заплатили за пшено
4) 199 - (69+28) = 102 (руб) - заплатили за рис
5) 102 : 17 = 6 (руб) - стоит 1 пуд риса
Ответ: 1 пуд риса стоит 6 руб.
Интересные вопросы
Предмет: Биология, автор: yovey89276
Предмет: Литература, автор: saitama3125
Предмет: Алгебра, автор: eremenkoila92
Предмет: Математика, автор: elitana