Предмет: Математика, автор: Gvadelypa

3 тюльпана и 4 гвоздики стоят 205 рублей а 5 тюльпанов и 2 гвоздики стоят 225 рублей.Сколько стоит тюльпан?

Ответы

Автор ответа: nastenka332
0
пусть цена 1 тюььпана будет х, а цена 1 гвоздики у. Тогда мы можем составить уравнения
3х+4у=205
5х+2у=225 Мы получили систему уравнений.
Домножаем второе уравнение на -2 и получаем
-10х-4у=-450. складываем эти уравнения
3х+4у=205
-------------------
-10х+3х=-450+205
-7х=-245
х=245/7=

Автор ответа: nastenka332
0
ответ 35
Интересные вопросы
Предмет: География, автор: molodenovapolya13