Предмет: Русский язык,
автор: karinashakhbaz
Помогите найти 5-8 пословиц и предлогов в данном тексте На территории нашей огромной страны живет множество разных народов. У каждого народа есть свой родной язык который передается из поколения в поколения. Благодаря родному языку люди не только общаются друг с другом, но и хранят историю, культуру, традиции своего народа, ощущают себя его частью.
Русский язык считают РОДНЫМ большинство граждан Российской Федерации-130 миллионов человек. Родным называют язык, на котором мы начинаем говорить и думать с раннего детства, перенимая его от окружающих нас взрослых людей, от своих родных. В течение всей жизни мы учимся пользоваться своим языком для общения с другими людьми. Знание языка необходимо нам для учебы и работы.
Язык помогает людям договариваться о том, как нужно вести себя в обществе. В нашей многонациональной стране русский является государственным языком. Это общий язык для людей разный национальностей России. Многие из этих людей с детства могут говорить на двух языках:на своем родном и на русском.
Ответы
Автор ответа:
1
Предлоги:
На,из,в,у,и,но
Пословицы:
Язык мой, а речи не свои говорю.
Без русского языка не сколотишь и сапога
Без языка и колокол нем.
Русский язык сила слабого!
Бог дал два уха, а один язык
Все эти поговорки по смыслу подходят к тексту.
На,из,в,у,и,но
Пословицы:
Язык мой, а речи не свои говорю.
Без русского языка не сколотишь и сапога
Без языка и колокол нем.
Русский язык сила слабого!
Бог дал два уха, а один язык
Все эти поговорки по смыслу подходят к тексту.
karinashakhbaz:
cgfcb,j
Интересные вопросы
Предмет: География,
автор: milanamoiseenko59
Предмет: Физика,
автор: akabaneraiga
Предмет: Физика,
автор: yesIamagirl
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним