Предмет: Математика,
автор: Айтадж111
1 кг сахара стоит 40 рублей. Сколько можно купить килограмм сахара на 300 рублей после повышения цены на 20 %?
Ответы
Автор ответа:
0
1) 40*20/100=8руб-сахар подорожал
2) 40+8=48руб-стоит 1 кг сахара после подорожания
3) 300/48=6кг( остаток 250г) или 6кг250г-можно купить на 300 рублей
2) 40+8=48руб-стоит 1 кг сахара после подорожания
3) 300/48=6кг( остаток 250г) или 6кг250г-можно купить на 300 рублей
Интересные вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: vikitori210410
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: KsyushA165
Предмет: Математика,
автор: grehovapolina2406
Предмет: Математика,
автор: mamulka99