Предмет: Математика,
автор: Повры
За 2 кг акриловой краски заплатили 45 р. Сколько рублей заплатили за 2 кг масляной краски, цена которой на 3 р. Больше?
Ответы
Автор ответа:
0
1) 45 : 2 = 22,5 руб. - стоит 1 кг акриловой краски
2) 22,5 + 3 = 25,5 руб. - стоит 1 кг масляной краски
3) 25,5 * 2 = 51 руб. - стоит 2 кг масляной краски.
Или :
1) 3 * 2 = 6 руб. - разница в стоимости 2-х кг акриловой и масляной краски
2) 45 + 6 = 51 руб. - заплатили за 2 кг масляной краски.
2) 22,5 + 3 = 25,5 руб. - стоит 1 кг масляной краски
3) 25,5 * 2 = 51 руб. - стоит 2 кг масляной краски.
Или :
1) 3 * 2 = 6 руб. - разница в стоимости 2-х кг акриловой и масляной краски
2) 45 + 6 = 51 руб. - заплатили за 2 кг масляной краски.
Интересные вопросы
Предмет: Литература,
автор: xmgqhtwxcs
Предмет: География,
автор: 6sollos6
Предмет: Литература,
автор: kirameserakova581
Предмет: Литература,
автор: pravsov69
Предмет: Биология,
автор: Шарик991