Предмет: Алгебра,
автор: rodion200458
за 7кг апельсинов и 4кг лимонов заплатили 136руб. Сколько стоит 1кг апельсинов и 1кг лимонов, если 5кг апельсинов дороже чем 2кг лимонов на 34 рубля
Ответы
Автор ответа:
0
7х+4у=136;
5х-2у=34.
х=(136-4у)/7;
5(136-4у)/7-2у=34.
(680-20у)/7-2у-34=0;
680-20у-14у-238=0;
-34у=-442;
у=442/34=13;
х=(136-4×13)/7=12.
Ответ: 1 кг апельсин стоит 12 руб; 1 кг лимон стоит 13 руб.
5х-2у=34.
х=(136-4у)/7;
5(136-4у)/7-2у=34.
(680-20у)/7-2у-34=0;
680-20у-14у-238=0;
-34у=-442;
у=442/34=13;
х=(136-4×13)/7=12.
Ответ: 1 кг апельсин стоит 12 руб; 1 кг лимон стоит 13 руб.
Интересные вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: amoiceew
Предмет: Английский язык,
автор: milenawqw
Предмет: Химия,
автор: zuzrayana
Предмет: Алгебра,
автор: pribiltzova98
Предмет: История,
автор: dzyhim