Предмет: Математика, автор: privalovaangel1

Задача: Юные скульпторы решили сделать фигурки из теста. Для этого ученики первой школы решили купить 12 пакетов муки, а ученики второй школы-16 таких же пакетов. Скульпторам из второй школы нужно на покупку муки на 128 рублей больше. Сколько денег нужно команде каждой школы на покупку муки?
Помогите пожалуйста сделать краткую запись и решение!

Ответы

Автор ответа: ThePuppetAnimatronic
0
1 школа - 12 пакетов
2 школа - 16 пакетов (на 128 руб. больше, чем у первой школы)
1 школа - ? руб.
2 школа- ? руб.


1) 16 - 12 = 4 (пакета) - разница между пакетами 1 и 2 школы.
2) 128 : 4 = 32 (руб.) - стоил 1 пакет.
3) 12*32 = 384 (руб.) - потребовалось рублей на покупку пакетов 1 школе.
4) 16*32 = 512 (руб.) - потребовалось рублей на покупку пакетов 2 школе.

Ответ: 1 школе понадобилось 384 руб., а 2 школе 512 руб.
Автор ответа: ThePuppetAnimatronic
0
А. Краткая запись. Сейчас дополню
Интересные вопросы
Предмет: Математика, автор: pochalova1