Предмет: Математика, автор: shahseven

Юные скульпторы решили сделать фигурки из теста. Для этого ученикам первой школы нужно купить 12 пакетов муки, а ученикам второй школы - 16 таких же пакетов. Скульпторам из второй школы нужно на покупку муки на 128 рублей больше. Сколько денег нужно команде каждой школы на покупку муки?

Ответы

Автор ответа: Валаам
0
128:16=8(р) стоимость 1 пакета муки
12*8=96 (р) понадобится денег 1 школе
1 школе нужно денег 96 р второй-128


Интересные вопросы
Предмет: Музыка, автор: kseniakos5310
Предмет: Алгебра, автор: x007