Предмет: Математика,
автор: shahseven
Юные скульпторы решили сделать фигурки из теста. Для этого ученикам первой школы нужно купить 12 пакетов муки, а ученикам второй школы - 16 таких же пакетов. Скульпторам из второй школы нужно на покупку муки на 128 рублей больше. Сколько денег нужно команде каждой школы на покупку муки?
Ответы
Автор ответа:
0
128:16=8(р) стоимость 1 пакета муки
12*8=96 (р) понадобится денег 1 школе
1 школе нужно денег 96 р второй-128
12*8=96 (р) понадобится денег 1 школе
1 школе нужно денег 96 р второй-128
Интересные вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Музыка,
автор: kseniakos5310
Предмет: Химия,
автор: tymcenkokristina
Предмет: Литература,
автор: daryazatonskay
Предмет: Алгебра,
автор: x007