Предмет: Математика,
автор: новичок859
летом килограмм клубники стоит 80 руб. Мама купила 2 кг 500 г клубники сколько рублей сдачи она должна получить с 1000 руб.
Ответы
Автор ответа:
0
2,5*80=200 рублей( стоимость клубники)
1000-200=800( сдача)
Ответ 800
1000-200=800( сдача)
Ответ 800
Автор ответа:
0
2кг 500гр=2500гр.
В 1кг - 1000гр.
За 1000гр. мама платит 80руб.
За 500гр. мама платит половину от 1000гр. то есть - 80руб:2=40руб
Всего 2500гр.
Составляем решение:
1)80+80+40=200руб. - сумма которую потратила мама
2)1000-200=800руб. - сдача которую получила мама
В 1кг - 1000гр.
За 1000гр. мама платит 80руб.
За 500гр. мама платит половину от 1000гр. то есть - 80руб:2=40руб
Всего 2500гр.
Составляем решение:
1)80+80+40=200руб. - сумма которую потратила мама
2)1000-200=800руб. - сдача которую получила мама
Интересные вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Bighos66
Предмет: Немецкий язык,
автор: veragershkovich79
Предмет: Геометрия,
автор: 13syxo12
Предмет: Алгебра,
автор: gorod2001
Предмет: Химия,
автор: Viktoriya17363