Предмет: Математика,
автор: tayatasya
Помогите решить математику 5 класс.Там три задания надо решить помогите Срочно!!!
1.Запишите число состоящее из:
а) 1 тысячи,2 сотен,3 десятков и 5 единиц;
б)5 десятков тысяч 9 тысяч,7 сотен и 4 единиц;
в)8 сотен и 6 десятков;
г) семь сотен тысяч и 3 десятков.
2.задание на фото.
Умоляю помогите дам 27баллов.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Задача 23.
В книге 120 страниц. Сколько цифр напечатали для нумерации страниц, начиная с третьей страницы?
1 и 2 стр. Номеров Нет.
Странички ЕСТЬ. 120-2=118стр с номерами.
Однозначных страниц 9-2=7 страниц.
И цифр сколько же 7 использовано (стр.3,4,5,6,7,8,9).
118-7= 111 стр осталось.
Двузначных 99-9=90 стр.
Это 10,11,12...97,98,99 страницы 90•2=180 цифр.
111-90=21стр осталось это трехзначные стр. 100,101,102,..
21•3=63 цифр
7+180+63= 250цифр использовали
Ответ: для нумерации страниц использовали 250 цифр.
Б))
Для нумерации использовали 169 цифр начиная с третьей страницы. Сколько страниц в книге? .
1 и 2 стр нумерации НЕТ. Странички ЕСТЬ.
9-2=7стр с одной цифрой и цифр 7;
169-7=162 цифр осталось.
162:2=81стр с двумя цифрами
Это стр. 10;11...88, 89, 90.
81+7=88 страниц пронумеровано в книге,
Но книга заканчивается страницей 88+2=90й номер последней страницы, (3,4,5,... 89,90) так как первых две нет.
Ответ: в книге 90 страниц из них 88 пронумеровано.
Запишите число состоящее из: а) 1 тысячи,2 сотен,3 десятков и 5 единиц;
1тысяча= 1•1000=1000
2сотни=2•100=200
3десятка=3•10=30
5единиц= 5
1000+200+30+5= 1235
Ответ: число 1235
б)5 десятков тысяч 9 тысяч,7 сотен и 4 единиц;
5десятков тысяч= 5•10•1000=50000
9тысяч=9•1000=9000
7сотен=7•100=700
4единиц=4
50000+9000+700+4=59704.
Ответ: число 59704.
в)8 сотен и 6 десятков;
8сотен=8•100=800
6десятков=6•10=60
800+60=860
Ответ: число 860.
г) семь сотен тысяч и 3 десятков.
Семь сотен тысяч= 7•100•1000= 700000
3 десятков= 3•10=30
700000+30=700030
Ответ: число 700030
В книге 120 страниц. Сколько цифр напечатали для нумерации страниц, начиная с третьей страницы?
1 и 2 стр. Номеров Нет.
Странички ЕСТЬ. 120-2=118стр с номерами.
Однозначных страниц 9-2=7 страниц.
И цифр сколько же 7 использовано (стр.3,4,5,6,7,8,9).
118-7= 111 стр осталось.
Двузначных 99-9=90 стр.
Это 10,11,12...97,98,99 страницы 90•2=180 цифр.
111-90=21стр осталось это трехзначные стр. 100,101,102,..
21•3=63 цифр
7+180+63= 250цифр использовали
Ответ: для нумерации страниц использовали 250 цифр.
Б))
Для нумерации использовали 169 цифр начиная с третьей страницы. Сколько страниц в книге? .
1 и 2 стр нумерации НЕТ. Странички ЕСТЬ.
9-2=7стр с одной цифрой и цифр 7;
169-7=162 цифр осталось.
162:2=81стр с двумя цифрами
Это стр. 10;11...88, 89, 90.
81+7=88 страниц пронумеровано в книге,
Но книга заканчивается страницей 88+2=90й номер последней страницы, (3,4,5,... 89,90) так как первых две нет.
Ответ: в книге 90 страниц из них 88 пронумеровано.
Запишите число состоящее из: а) 1 тысячи,2 сотен,3 десятков и 5 единиц;
1тысяча= 1•1000=1000
2сотни=2•100=200
3десятка=3•10=30
5единиц= 5
1000+200+30+5= 1235
Ответ: число 1235
б)5 десятков тысяч 9 тысяч,7 сотен и 4 единиц;
5десятков тысяч= 5•10•1000=50000
9тысяч=9•1000=9000
7сотен=7•100=700
4единиц=4
50000+9000+700+4=59704.
Ответ: число 59704.
в)8 сотен и 6 десятков;
8сотен=8•100=800
6десятков=6•10=60
800+60=860
Ответ: число 860.
г) семь сотен тысяч и 3 десятков.
Семь сотен тысяч= 7•100•1000= 700000
3 десятков= 3•10=30
700000+30=700030
Ответ: число 700030
Автор ответа:
0
21 стр по 3 цифры.
Автор ответа:
0
Откуда 21?? 23
Автор ответа:
0
я там б) написала пропустила сразу. У вас не верно Б 81стр двухначные и потеряли однозначные
Автор ответа:
0
Их всего 120.
Автор ответа:
0
Всего страниц 120, первую и вторую не нумеруют - но они же есть. Значит для нумерации использованы 120-2=118 страниц . Значит на 3-х значные осталось 21 страница
Автор ответа:
0
1.
а) 1 235
б) 59 704
в) 860
г) 700 30
2.
а) от 3 до 10 - 7 шт
от 10 до 100 - по 2 шт = 2*90 = 180 шт
от 100 до 120 - по 3 шт - 3*21 = 63 шт
7 + 180 + 63 = 250 шт - ОТВЕТ
б) 169 - 7 = 162 - осталось на двухзначные цифры
162 : 2 = 81 стр - от 10 до 90 стр
ОТВЕТ Всего 90 стр.
а) 1 235
б) 59 704
в) 860
г) 700 30
2.
а) от 3 до 10 - 7 шт
от 10 до 100 - по 2 шт = 2*90 = 180 шт
от 100 до 120 - по 3 шт - 3*21 = 63 шт
7 + 180 + 63 = 250 шт - ОТВЕТ
б) 169 - 7 = 162 - осталось на двухзначные цифры
162 : 2 = 81 стр - от 10 до 90 стр
ОТВЕТ Всего 90 стр.
Автор ответа:
0
а всего страниц? 2+7+81=90))
Автор ответа:
0
Последняя = 80. Причем тут первые.
Автор ответа:
0
2 - без номеров, 7 -однозначных и 81 двухзначных. Если Последняя страница номер 80. ТО: 7+(80-9)*2=7+142=149 цифр
Автор ответа:
0
с 1 по 9 = 7 цифр. с 10 по 80 = 71*2=142 цифры= 142+7=149 КАК ЕЩЕ ДОКАЗАТЬ?
Автор ответа:
0
если 90 то с 1-9= 7 цифр, 90-10=81*2=162. 162+7=169 цифр..
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: polinapr2020
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: lilianashapraninst
Предмет: Математика,
автор: karolina6790
Предмет: Физика,
автор: amiransqef2
Предмет: Математика,
автор: Панда38