Предмет: Математика,
автор: Аноним
Для праздничного стола купили 25 кг апельсинов и 15 кг бананов по той же цене. Бананы стоят на 140 леев меньше, чем апельсины. По какой цене продавали фрукты?
Ответы
Автор ответа:
0
25-15=10кг стоят140 леев
140÷10=14 леев стоимость 1 кг.
25×14=350леев апельсины
15×14=210 леев бананы
350-210=140
ответ: 1 кг. фруктов стоят 14 леев
140÷10=14 леев стоимость 1 кг.
25×14=350леев апельсины
15×14=210 леев бананы
350-210=140
ответ: 1 кг. фруктов стоят 14 леев
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: arinauzepcuk08
Предмет: Геометрия,
автор: hghghggg99977
Предмет: Математика,
автор: ibrahimxaci
Предмет: Математика,
автор: ара25