Предмет: Алгебра,
автор: FFFmmt
Для школы нужно купить лампочки. Упаковка, содержащие 40 лампочек, стоит 640 руб. А. Сколько лампочек можно купить на сумму, четыре раза меньше указанной? Б. Сколько денег должна заплатить школа, если лампочек требуются в две целых пять десятых раза больше чем упаковок
Ответы
Автор ответа:
0
Находим цену одной лампочки и решаем
640/40 = 16 р за одну лампочку
в первой задаче сказано купить на сумму в 4-ре раза меньше чем 640
640/4 = 160
160/16= 10 лампочек
а что касательно второй задачи, то я не понял, что тут требуется, но
я постараюсь угадать.
Тут наверно нужно найти цифру которая на 2,5 раза больше чем ламп в упаковке, если это верно, но 40*2,5= 100 находим цену
100*16= 1600 рублей за 100 ламп.
640/40 = 16 р за одну лампочку
в первой задаче сказано купить на сумму в 4-ре раза меньше чем 640
640/4 = 160
160/16= 10 лампочек
а что касательно второй задачи, то я не понял, что тут требуется, но
я постараюсь угадать.
Тут наверно нужно найти цифру которая на 2,5 раза больше чем ламп в упаковке, если это верно, но 40*2,5= 100 находим цену
100*16= 1600 рублей за 100 ламп.
Автор ответа:
0
Спасибо огромное
Интересные вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: alfiyagubashev
Предмет: История,
автор: veronikasamofal05
Предмет: Английский язык,
автор: Disoaoie782
Предмет: Математика,
автор: Кирюха03