Предмет: Математика, автор: katulok2

за 3 одинаковые точилки для карандашей заплатили 27 р.сколько стоят 7 таких точилок?сколько таких точилок можно купить на 54р.?

Ответы

Автор ответа: паркуровец
0

27:3=9 руб стоит 1 точилка

9х7=63 руб стоят 7 точилок

54:9=6 шт можнокупить на 54 руб 

Автор ответа: Ирасик
0

1) 27:3=9(р.)-цена одной точилки

2) 9*7=63(р.)-стоят 7 точилок

3) 54:9=6 (т.)

 

Ответ. 63 рубля стоят 7 точилок, на 54 рубля можно купить 6 точилок. 

Интересные вопросы
Предмет: Литература, автор: jrhuehu