Предмет: Математика,
автор: Аноним
В сентябре 1 кг слив стоил 40 рублей,в октябре сливы подорожали на 40%, а в ноябре ещё на 15%.Сколько рублей стоит 1 кг слив после подорожания в ноябре?
Ответы
Автор ответа:
0
100% + 40% = 140% = 1,4 - стал стоить 1 кг после подорожания в октябре
1) 40 * 1,4 = 56 руб. - цена в октябре (цена октября стала 100% для подорожания в ноябре : 100% + 15% = 115% = 1,15
2) 56 * 1,15 = 64,4 руб. - цена в ноябре - ответ.
1) 40 * 1,4 = 56 руб. - цена в октябре (цена октября стала 100% для подорожания в ноябре : 100% + 15% = 115% = 1,15
2) 56 * 1,15 = 64,4 руб. - цена в ноябре - ответ.
Автор ответа:
0
*это умножить
Автор ответа:
0
Да)
Автор ответа:
0
Спасибо огромное
Интересные вопросы
Предмет: Биология,
автор: qete77717
Предмет: Алгебра,
автор: alenasalimzanova25
Предмет: Английский язык,
автор: egormte
Предмет: Математика,
автор: Roxy1111
Предмет: Биология,
автор: bulz1