Предмет: Биология, автор: Maxim04ka

цепь поедания в балтийском море

Ответы

Автор ответа: Karatel04
0
1. Фитопланктон
2. Животные- Фильтраторы.
3. Хищные Животные.
4. Крупные рыбы- треска, окунь, тунец и т.д.
5. Крупные хищные рыбы- акулы питаются теми же тунцами.
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: amirokovak
Спишите, расставляя пропущенные запятые и обозначая условия выбора орфограмм на месте пропусков в окончаниях слов.

Вот и пришла осень. Вечер1 наступа..т рано а тёмн..е низк..е тучи дела..т и день похож..м на сумерки. Сиротливо выгляд..т2 голые кусты и дерев..я. Лес пустой и неживой.4 Даже белоствольн..е берёзы каж..тся какими-то серыми потускнела зелень ёлок а огромные дубы (с, з)делались похожими на огромные чудища, проткнувшие во все стороны корявые лапы-суки. Всё спит и в то же время ждёт чего-то.

Все ждут (не) дождутся снега. А белые хлоп..я ч..стенько летят на подмороженную землю стараю(тся, ться) прикрыть её полупрозрачной накидкой а то и толстым одеялом. Но недолговечно это одеяние3. Проложит день-другой да и раста..т. Но совсем недолго осталось природ.. ждать того дня, когда заискрит(?)ся засверка..т всё вокруг выше стан..т небо просторнее земля.

Снег подар..т полянам и опу..кам свой белый свет, всем одинаковый, словно решит на время примирить их соперничество в красоте.