Предмет: Русский язык, автор: Vera765

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!
нужно определить тип подчинения. Даю 70 баллов
а) с однородным подчинением
б) с неоднородным подчинением
в) с последовательным подчинением
г) сочетание нескольких типов подчинения

1. Жизнь их скромных владетелей так тиха, так тиха, что на минуту забываешься и думаешь, что страсти, желания и неспокойные порождения злого духа, возмущающие мир, вовсе не существуют. .
2. Матушка имела неосторожность говорить при мне отцу моему, что она не имеет сил управиться с воспитанием Астахова, что это гусарское воспитание пустило глубокие корни, что огонь глаз моих пугает ее, и, что она желала бы лучше видеть меня мертвою, нежели с такими наклонностями
3. Батюшка отвечал, что я еще дитя, что не надобно замечать меня и, что с летами я получу другие наклонности, и все пройдет само собою
4. Он был такой тоненький, беленький, на нем мундир был такой новенький, что я тотчас догадался, что он на Кавказе у нас недавно.
5. Пока доехал домой, посидел дома, прошло еще два часа, так что, когда я вышел, уже было светло
6. Когда он вернулся в залу, сердце его билось, и руки дрожали так заметно, что он поторопился спрятать их за спину

Ответы

Автор ответа: dzhulyetta1
18
Тип подчинения придаточных

а) С однородным подчинением
    2. [Матушка имела неосторожность говорить при мне отцу моему], (что она не имеет сил управиться с воспитанием Астахова), (что это гусарское воспитание пустило глубокие корни), (что огонь глаз моих пугает ее) и (что она желала бы лучше видеть меня мертвою, нежели с такими наклонностями)*.

*Убраны лишние запятые перед последним придаточным: общая главная часть.
    3. [Батюшка отвечал], (что я еще дитя), (что не надобно замечать меня), и (что с летами я получу другие наклонности), и (все пройдет само собою)**.

**Переставлена запятая перед 3-м придаточным.

б) С неоднородным подчинением
     6. (Когда он вернулся в залу), [сердце его билось] и [руки дрожали так заметно], (что он поторопился спрятать их за спину)***.
 
*** Не нужна запятая между [сердце его билось] и [руки дрожали так заметно]: есть общее придаточное.


в) С последовательным подчинением
     1. [Жизнь их скромных владетелей так тиха, так тиха], (что на минуту забываешься и думаешь), (что страсти, желания и неспокойные порождения злого духа, возмущающие мир, вовсе не существуют).
     4. [Он был такой тоненький, беленький], [на нем мундир был такой новенький], (что я тотчас догадался), (что он на Кавказе у нас недавно).
 
г) Сочетание нескольких типов подчинения
    5. (Пока доехал домой), [посидел дома, прошло еще два часа], (так что, (когда я вышел), уже было светло).

Интересные вопросы
Предмет: Українська мова, автор: mariaprihodko2000
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Дам 30 баллов


Знайдіть вставні та вставлені конструкції з тексту:

Щедре сердце дається любов’ю.Великою любов’ю,більшою за тебе.У твої літа найголовніше,може,учитися любити.Уміти любити-то велике вміння.Не знаю,чи ж в тебе дівчина.Коли є (чи коли буду)-намагайся,щоб вона була вища за тебе.Тобто, щоб ти дотягувався до неї,а не опускався.Коли ж вона надто земна,то вигадай її небесною,і вона стане небесніти.Але краще,щоб у неї було й землі,і неба.Дівчина має дати тобі змогу кращати,а не гіршати.Любов-то,може,єдина справжня квітка,подарована людині Богом.Тільки в любові людина розумна.І навіть що більше,дужче любиш,то розумієш.Інших квіток,кращих за цю,квітку любові,я не знаю.Не знай поганих дівчат,хай вони для тебе просто не існують (я,скажімо,у свої 46 років просто не вірю,що бувають жінки,які лаються,обманюють тощо).У мене,слава богу,такого досвіду не було.
Хочу,щоб тобі було приємно й із людьми,і на самоті,і з однолітками,і з людьми літнього віку.Хочу,щоб ти зростав діаметром своєї душі.Намагайся бачити добре не тільки там,де блищить (спелеологія,Прип’ять,мандри,спорт),а й там, де ніякого блиску (копання землі чи прибирання квартири,заннятя наукою і т.ін.).Музику вподобати легше,ніж крутити гайки. Але й те,і те-людські заннятя.Будь добрий до людей і намагайся віддавати їм більше,ніж брати (ще краще:не бачити різниці між віддаванням і бранням,але це надто складно на твої літа).Не будь злопам’ятний та мстивий,але і не дозволяй плювати у свою кашу.
Предмет: Математика, автор: seitzhanovaanar
Предмет: Химия, автор: leralera08072004