Предмет: Русский язык, автор: OXXXTENTACION

синтаксический разбор: Я узнал , что луна не вращается. Увидел вчера , но вспомнили не все друзья.

Ответы

Автор ответа: НикаАлё
0
Я узнал, что луна не вращается. 
Повествовательное, невосклицательное, сложное, союз что, подчинительные союзы, сложноподчинённое.
Я знал : двусоставное, я - подлежащее, выраженное личным местоимением, знал - сказуемое, выраженное глаголом; нераспространенное, ничем не осложнено.
Луна не вращается: двусоставное, луна - 
подлежащее, выраженное личным именем существительным, не вращается - сказуемое, выраженное глаголом; нераспространенное, ничем не осложнено. 

Увидел вчера, но вспомнили не все друзья. 
Повествовательное, невосклицательное, сложное, союз но,сочинительные союзы, сложносочинённое. 
Увидел вчера - односоставное, увидел - сказуемое, выраженное глаголом; распространенное, ничем не осложнено.
Но вспомнили не все друзья - двусоставное, все - подлежащее, выраженное личным местоимением, вспомнили - сказуемое, выраженное глаголом; распространенное, ничем не осложнено.

OXXXTENTACION: спасибо
Интересные вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: esenarrzxs
Предмет: Русский язык, автор: all20040687
№ 8. Прочитайте текст.
(1)Географическая карта не раз служила подсказкой при выборе имени для вновь открытых химических элементов. (2)Но могло быть и по-другому. (3)В XVI веке испанский капитан Себастьян Кабот, плывя вверх по течению реки в Южной Америке, был поражён количеством серебра, которое было у местных индейцев, живших по берегам реки, и решил назвать её Ла-Платой, то есть серебряной (по-испански «плата» – серебро). (4)Отсюда впоследствии произошло и название всей страны. (5)Однако в начале XIX века владычество Испании кончилось, и, чтобы не вспоминать об этом печальном периоде, жители страны латинизировали её название; так на географических картах появилось слово «Аргентина».
Укажите варианты ответов, в которых дано верное утверждение. Запишите номера ответов.
1) Предложение 1 простое.
2) Предложение 2 односоставное безличное.
3) Одна из частей предложения 3 содержит однородные сказуемые.
4) Грамматическая основа предложения 4 – произошло.
5) Предложение 5 содержит 5 (пять) грамматических основ.
Предмет: Биология, автор: tel0509035656