Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Помогите пожалуйста! Купили некоторое количество яблок по 30 рублей за 1 кг и некоторое количество груш по 38 рублей за 1 кг. Масса яблок и масса груш выражена целыми числами (в кг). Сколько всего купили фруктов, если за покупку заплатили 400 рублей? Дайте фото решения на бумаге, если не сложно.
Ответы
Автор ответа:
0
(30+38)÷2=34(р) -средняя цена за килограмм фруктов
400÷34=12(кг) фруктов купили
x- килограммов яблок, b - груш
Система:
30х + 38b = 400
х + b = 12
х = 12 - b
30 × (12 - b) + 38b = 400
360 - 30b + 38b = 400
8b = 40
b = 5 кг - купили груш
х + 5 = 12
х = 12 - 5
х = 7 кг - купили яблок
уравнение - Это если надо узнать сколько груш сколько яблокИнтересные вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: valeriadyadurenko
Предмет: Русский язык,
автор: asylaykabdesh
Предмет: География,
автор: msyto4ka
Предмет: Физика,
автор: Kristinailyhin
Предмет: Алгебра,
автор: Никиточи123