Предмет: Русский язык, автор: наст75

как подчеркнуть однородные члены предложения с союзами.Соседи пожали плечами и смолкли.Каштанка заскулила ,протянула лапы и положила на них голову .Воздух был редок неподвижен и звучен..Лошади тронулись ,колокольчики за звенели ,кибитка пролетала .

Ответы

Автор ответа: Kimica11
2
Здесь нужно просто подчеркнуть грамматическую основу предложений, дальше будет видно.
В предложениях может быть несколько подлежащих, сказуемых, прилагательных или других членов предложения. Такие повторяющиеся члены предложения называются однородными.
Я скопировала данный текст и выделила в нём однородные члены предложения и в скобках написала, чем они выражены(как подчёркивать).
1) Соседи пожали плечами и смолкли. (сказуемое)
2) Каштанка заскулила, протянула лапы и положила на них голову. (сказуемое)
3) Воздух был редок, неподвижен и звучен. (определение, по-другому прилагательное)
4) Лошади тронулись, колокольчики зазвенели, кибитка пролетала. Здесь нет однородных членов, потому что это предложение сложное, а не простое, как все предыдущие.
Интересные вопросы
Предмет: Право, автор: vishenka9768
Громадянин Шутенко позичив у свого сусіда Макаренка 500.грн. строком на 1 рік. у заставу за отриману позику він передав Макаренку картину, телевізор та наручний годинник.у визначений термін гроші Шутенко не було повернуто. Макаренко, вважаючи себе власником переданих йому у забезпечення виконання договору позики речей, продав картину Лещенко за 400 грн, Лузану – телевізор за 100 грн, а годинником став користуватися сам.
Через три місяці після настання строку виконання договору позики Шутенко прийшов до Макаренка і зажадав повернути всю суму грошей, які він отримав за договором позики. Макаренко відмовився повернути годинник та отримані від Лещенка та Лузана гроші за продані заставлені речі. Відмовилися повернути картину та телевізор Лещенко і Лузан, Шутенко звернувся з позовом до суду про повернення своїх речей,що знаходяться у Макаренка, Лузана і Лещенка.
Яким чином може задовольнити свої вимоги кредитор у разі невиконання боржником зобов’язання, забезпеченого заставою?
Назвіть види застави.
чи підлягає задоволенню позов Шутенко?​