Предмет: Математика,
автор: miki0098miki0098
как решить задачу: 8 карандашей стоят 24 р. 1) сколько стоят 7 таких карандашей? 2) сколько таких карандашей может кипить Света, если у нее толко 20 р? сколько ей должны дать сдачи?
Ответы
Автор ответа:
0
стоимость одного карандаша = 24р/8=3р
1) 3*7=21р
2) 20/3=6.66 Света может купить 6 карандашей
3) 6*3=18р стоят 6 карандашей
20р-18р=2р сдача Светы
1) 3*7=21р
2) 20/3=6.66 Света может купить 6 карандашей
3) 6*3=18р стоят 6 карандашей
20р-18р=2р сдача Светы
Интересные вопросы
Предмет: Литература,
автор: albertkazanbaev29144
Предмет: Русский язык,
автор: zaguparadia
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: пакек
Предмет: Алгебра,
автор: зайчик51