Предмет: Математика,
автор: dimanazarov200
4. Переведи условие
задачи на математический язык и реши ее:
Саша
купил 3кг яблок по цене 25 руб/кг и 4кг груш по цене 40 руб/кг. Дима заплатил
за 5кг винограда столько же денег, сколько Саша заплатил за всю покупку. Какова
цена винограда?
Ответы
Автор ответа:
0
1)3•25=75(руб.)-Саша заплатил за яблоки
2)40•4=160(руб.)-Саша заплатил за грушу
3)75+160=235(руб.)
Ответ: Дима за виноград заплатил 235 рублей
2)40•4=160(руб.)-Саша заплатил за грушу
3)75+160=235(руб.)
Ответ: Дима за виноград заплатил 235 рублей
Автор ответа:
0
Яблоки 3 кг*25 руб за кг=75 рублей я 3 кг яблок отдал,Груши 4кг*40 руб за кг=160 руб за все груши,75+160=235 руб отдал за всю покупку,значит 235 руб :5 кг= 47 руб за кг винограда отдал Дима
Интересные вопросы
Предмет: Физика,
автор: maksviud
Предмет: История,
автор: katerinasabodas563
Предмет: Математика,
автор: oi527919
Предмет: Алгебра,
автор: Юлька194
Предмет: Математика,
автор: Мяу125