Предмет: Математика, автор: dimanazarov200

4. Переведи условие
задачи на математический язык и реши ее:

   Саша
купил 3кг яблок по цене 25 руб/кг и 4кг груш по цене 40 руб/кг. Дима заплатил
за 5кг винограда столько же денег, сколько Саша заплатил за всю покупку. Какова
цена винограда? 

Ответы

Автор ответа: petuhvika2013
0
1)3•25=75(руб.)-Саша заплатил за яблоки
2)40•4=160(руб.)-Саша заплатил за грушу
3)75+160=235(руб.)
Ответ: Дима за виноград заплатил 235 рублей
Автор ответа: leralebedenko1
0
Яблоки 3 кг*25 руб за кг=75 рублей я 3 кг яблок отдал,Груши 4кг*40 руб за кг=160 руб за все груши,75+160=235 руб отдал за всю покупку,значит 235 руб :5 кг= 47 руб за кг винограда отдал Дима
Интересные вопросы
Предмет: Физика, автор: maksviud
Предмет: Математика, автор: oi527919