Предмет: Русский язык, автор: Аноним

Составьте сложноподчиненные предложения и выделите в них главные и придаточные части. Проследите , как изменяются падежные окончания союзного слова который во множественном числе.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Zadboychik
4
Это были книги, над которыми долго работали авторы. Отделяется главная от придаточной части запятой или запятыми , и если надо определить придаточную часть прочитай предложение без неё.
Придаточная часть: над которыми долго работали авторы.


Аноним: можно все
Интересные вопросы
Предмет: Химия, автор: orunbaiamad228
Практическая работа 1. Оксид углерода (IV), получение и свойства 1. Положите в пробирку несколько мраморных зерен и налейте в нее 2-3 мл разведенной соляной кислоты. Выделившийся газ через газовую трубку: а) пройти через вторую пробирку, наполненную известковым молоком Ca(OH), через несколько минут остановить; б) Тот же газ в пробирке с чистой дистиллированной водой тоже пройти. Задание: 1. Что произойдет, если добавить в мрамор соляную кислоту? Это газ? 2. Почему происходит загрязнение раствора углекислым газом через известковое молоко и газопровод Если так будет продолжаться дальше, то придёт ли он к чистому раствору? 3. Пропустить выделившийся углекислый газ через со, чистую дистиллированную воду и проверить полученную среду по капле фенолфталеина. Запишите соответствующие уравнения вышеперечисленных процессов в молекулярной, полной ионной и восстановленной формах.​