Предмет: Русский язык, автор: shokweuw

Напишите сочинение-рассуждение на тему "спроси у совести своей" СО СЛОЖНЫМ ПЛАНОМ СРОЧНО

Ответы

Автор ответа: gasimaliev19
5
Совесть....У всех она такая разная. У кого-то она спрятана далеко-далеко, что человеку порой нелегко её сразу-то обнаружить. У кого-то она чистая и неиспачканная грязью этого мира. А что у меня с совестью?Есть ли она вообще у меня? Я решил себя проверить. Вот кушаю на перемене булочку, ко мне подходит мой товарищ и говорит, что сегодня деньги на обед он забыл дома.Но я почему-то отворачиваюся от него и продолжаю есть булку, не обращая внимание на него. Учительница попросила меня подежурить у её стола, чтобы дети ничего не трогали и не брали её вещи.я постоял немного и потом ушёл,устал дежурить, а у Нины Васильевны пропали ручки и учебник с её стола. Во дворе мальчишки мучали кошку, но я так хотел усесться за компьютер, что мне бяло не до них.Я прошёл мимо и только вздохнул. мама позвонила и спросила, выполнил ли я уроки.Я почесал затылок и соврал, чтобы не ругалась, а то ещё гулять не пустит.Сказал, что давно уже сделал. И она обрадованная ответила мне, что я могу пойти поиграть на улице.
Интересные вопросы
Предмет: Музыка, автор: MrLukes
Предмет: История, автор: korbanov2020
1. При чьём активном участии был заключён Туркманчайский мирный договор 1828 г.? А) А.С. Грибоедова; Б) А.А. Бестужева-Марлинского; В) М.Ю. Лермонтова; Г) А.С. Пушкина.
2. Господствующая высота в Севастополе, ставшая решающим рубежом в обороне города в 1854-1855 гг.? А) Мамаев курган; Б) Гнездовский курган; В) Малахов курган; Г) Капитолийский холм.
3. Какая крепость была взята русскими войсками в ходе русско-турецкой войны 1828-1829 гг.? А) Карс; Б) Измаил; В) Очаков; Г) Орешек.
4. Что явилось поводом для начала Крымской войны? А) Требование Николая I поставить всех православных Турции под своё
Покровительство; Б) оскорбление русского посла в Турции; В) очередные набеги казаков на турецкие селения; Г) убийство главы турецкой делегации в Москве.
5. После чего между Россией и Турцией был подписан в 1833 г. договор о вечном мире, дружбе и союзе? А) После окончания русско-турецкой войны и победы в ней России; Б) после того как Россия выступила на стороне Турции в войне против Египта; В) после дипломатического нажима на Турцию со стороны европейских союзников России; Г) после окончания русско-турецкой войны и победы в ней Турции.
6. Как назывался правитель Турции в период русско-турецкой войны 1828-1829 гг.? А) Паша; Б) эмир; В) султан; Г) имам.
7. Какова была первоначальная реакция Николая Iна революцию 1830 г. во Франции? А) Готовил проект вооружённой интервенции держав Священного союза с целью восстановления династии Бурбонов; Б) приветствовал нового короля Франции Луи Филиппа I; В) занял выжидательную позицию; Г) разорвал дипломатические отношения с Францией.
8. Какая река стала пограничной между Россией и Ираном по договору 1828 г., подписанному в Туркманчае с участием А.С. Грибоедова? А) Кура; Б) Аракс; В) Терек; Г) Амударья.
9. Какая страна находилась в центре внимания западно-европейской и русской дипломатии во второй четверти XIX в.: А) Турция; Б) Франция; В) Германия; Г) Польша.
10. Кто командовал русской эскадрой в Синопском сражении? А) В.И. Истомин; Б) В.А. Корнилов; В) А.Х. Бенкендорф; Г) П.С. Нахимов.