Предмет: Математика, автор: le6ka731

пробег легкового автомобиля за один день составляет 170 км из них 120 км с расходом топлива 7,2л бензина на 100 км на оставшемся пути был зарегестрирован расход бензина больше на 0,2л-на 100 км сколько стоили поездка если 1 л бензина стоит 18 рублей

Ответы

Автор ответа: kuznecz04
0
120 км по 7,2 л на 100км, тогда на 1 км 0,072л(7,2/100) на 120км 
120*0,072=8,64л
170-120=50км
здесь по 7,2+0,2=7,4л на 100 км тогда 50*0,074=3,7л
3,7+8,64=12,34л
стоимость 12,34*18=222,12 рублей

le6ka731: отлично
kuznecz04: ))
Интересные вопросы
Предмет: Английский язык, автор: aktorgynmahanbet
Предмет: Алгебра, автор: karina69056
Предмет: Русский язык, автор: aleksandraermakova26
2. Распределите предложения на 3 группы, вставляя пропущенные знаки препинания.
Запиши сначала простые предложения с сочинительными союзами, потом сложные предложения с сочинительными союзами, потом сложные предложения с подчинительными союзами.
В первой группе предложений подчеркните однородные члены
Во второй группе грамматические основы и границы предложений (квадратные скобки) […], и […].
В третьей группе грамматические основы, границы предложений […], что (…) и вопрос от главного предложения к придаточному.

1) Ребята откройте в классеокно чтобы проветрилось помещение.
2) Он приготовил ужин и погладил бельё.
3) Мы собирались пойти в парк но начался дождь.
4) Вы сможете пойти в зоопарк если прекратится дождь.
5) Я решила больше с ним не разговаривать потому что он не мог ничего ответить.
6) У нас не получилось сходить с подругой в цирк зато мы хорошо отдохнули дома.
7) Я встала рано утром когда солнце ещё не взошло.
8) Я потратила все деньги а существенного ничего не купила.
9) Листья то косо летели по ветру то отвесно ложились в траву.
10) Она видит пустой дом где недавно жил лесник.
Предмет: Геометрия, автор: Аноним