Предмет: Математика,
автор: catboyadvance
ПОМОГИТЕ С МАТЕМАТИКОЙ
1) Один килограмм апельсинов стоит на базе 25 р. Если покупатель берёт свыше 30 кг, то ему предоставляется скидка 10 %. Сколько заплатит покупатель за 40 кг апельсинов?
Ответы
Автор ответа:
1
25•40=1000
10% от числа 1000 = 100
1000-100=900
10% от числа 1000 = 100
1000-100=900
Автор ответа:
2
Скидка 10% - остаётся 100% -10% = 90%
РЕШЕНИЕ
25 руб/кг * 40 кг *90% = 25*40*0,9 = 900 руб - стоимость покупки - ОТВЕТ
РЕШЕНИЕ
25 руб/кг * 40 кг *90% = 25*40*0,9 = 900 руб - стоимость покупки - ОТВЕТ
Интересные вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: dika008
Предмет: Математика,
автор: polinkamahrova
Предмет: Литература,
автор: Takeshugula
Предмет: История,
автор: saxsuncik
Предмет: Алгебра,
автор: tanka890