Предмет: Математика,
автор: Akim69
Семья собиралась на дачу.Родители купили 3 кг баранины для шашлыка по цене 216 р. за килограмм, а копчёной колбасы в 5 раз меньше. За колбасу заплатили в 3 раза меньше, чем за баранину. Сколько купили колбасы и какова её стоимость?
Ответы
Автор ответа:
1
3*216=648руб - заплатили за баранину
648/3=216руб - заплатили за колбасу
3000/5=1000г=1кг - купили клбасы
Ответ купили 1кг колбасы по 216руб
648/3=216руб - заплатили за колбасу
3000/5=1000г=1кг - купили клбасы
Ответ купили 1кг колбасы по 216руб
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: ktozora123323
Предмет: Алгебра,
автор: olx2347
Предмет: Английский язык,
автор: kohanovska2007
Предмет: Математика,
автор: ArcheAgeJulia