Предмет: Математика, автор: Akim69

Семья собиралась на дачу.Родители купили 3 кг баранины для шашлыка по цене 216 р. за килограмм, а копчёной колбасы в 5 раз меньше. За колбасу заплатили в 3 раза меньше, чем за баранину. Сколько купили колбасы и какова её стоимость?

Ответы

Автор ответа: сухарик05
1
3*216=648руб - заплатили за баранину
648/3=216руб - заплатили за колбасу
3000/5=1000г=1кг - купили клбасы
Ответ   купили 1кг колбасы по 216руб 
Интересные вопросы
Предмет: Математика, автор: ktozora123323
Предмет: Алгебра, автор: olx2347