Предмет: Математика, автор: Meryem98

Какова цена 1кг баранины и 1 кг говядины , если фермер продал 15 кг баранины и 21кг говядины за 267 манатов , если килограмм говядины на 1 манат дешевле килограмма баранины

Ответы

Автор ответа: fanta2310
114
Цена       Всего             Всего            Всего          
                     за 1 кг     кг продано     стоило          за всю покупку
Баранина     х + 1         15 кг                15 * (х + 1)        267
Говядина         х           21 кг                21 * х               манат
----------------------------------------------------------------------------------------------

15 * (х + 1) + 21х = 267
15х + 15 + 21х = 267
36х = 267 - 15
36х = 252
х = 252 : 36
х = 7 манат стоит 1 кг говядины
      7 + 1 = 8 манат стоит 1 кг баранины
Автор ответа: Vеstа
59
х м цена 1 кг баранины
х-1 м цена 1 кг говядины

15х+21(х-1)=267
15х+21х-21=267
36х=267+21
36х=288
х=288:36
х=8 манат цена 1 кг баранины
8-1=7 манат цена 1 кг говядины
Интересные вопросы
Предмет: Алгебра, автор: LiZerop
Предмет: Английский язык, автор: rriaa0
Предмет: Математика, автор: Оле1111