Предмет: Математика,
автор: настя11452
Мама купила 4 пирожных. Расплачиваясь за них, она получила 40 руб. сдачи. Если мама купила 6 пирожных, то ей бы пришлось доплатить 40 руб. Сколько стоит 1 пирожное? Решить нужно через пусть.
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть х рублей стоит одно пироженое, тогда 4 пирожных (4х), а 6 пирожных (6х) Составим и решим следующее уравнение:
6х-4х=40+40
2х=80
х=80:2
х=40(р) — стоит одно пирожное.
Ответ: 40 рублей.
6х-4х=40+40
2х=80
х=80:2
х=40(р) — стоит одно пирожное.
Ответ: 40 рублей.
Интересные вопросы
Предмет: Литература,
автор: abobus3
Предмет: Математика,
автор: kristinafialka071
Предмет: Математика,
автор: Xxxxxxxxxxvvhjbh
Предмет: Биология,
автор: marinanik2
Предмет: Алгебра,
автор: udtrcgh