Предмет: Математика, автор: 1234976

цена 1 кг сыра 90 руб. 40 кг и 1 кг колбасы в два раза дороже Сможет ли мама купить 1 кг сыра и 1 кг колбасы если у них 300руб


hhdfe228: фото есть?
natavarakina2: зачем
natavarakina2: ????
natavarakina2: 90,4*2=180,8 руб (180 руб 80 коп) цена колбасы
90,4+180,8=271,2 руб ( 271 руб 20 коп) стоят сыр и колбаса
300 > 271 руб 20 коп
ответ мама сможет купить 1 кг сыра и 1 кг колбасы

Ответы

Автор ответа: Августгрусть
1
т.к кг колбасы в два раза дороже - 90×2 = 180 (кг) за колбасу
2)300 - (90+180)= 300- 270 = 30 (р) это сдача
ответ: да может
Интересные вопросы
Предмет: Математика, автор: varvara2012varvara
Предмет: История, автор: romadg6
Предмет: История, автор: brawlrusha
Предмет: Физика, автор: Asyanya38