Предмет: Русский язык, автор: 12052005алина

Припекало солнце ,и поверхность моря сверкала серебряными красками.синтаксический разбор предложения

Ответы

Автор ответа: superazrab123p08k23
16
Припекало и сверкало- сказуемые===
Солнце и поверхность- подлежищие___
моря и красками-дополнения_ _ _
серебряными-опредиление ~~~
После предложения-(Повеств. невоскл. сложн. СложноСоченнёноеПредложение- ССП) помоему так
Интересные вопросы
Предмет: Химия, автор: snegaaaaaa
Предмет: Русский язык, автор: militskovakira
Прочитайте разрозненные фрагменты текста. Упорядочьте фрагменты, чтобы получился связный текст.
1
Церковнославянский язык окончательно утратил функцию литературного языка, передав его русскому, но как богослужебный он дожил до наших дней. И сегодня в православных храмах совершается служба на языке, являющемся прямым наследником того, который создали Кирилл и Мефодий.
2
В основе культурной политики Петра Первого лежало чёткое разграничение церковной и светской культуры. Всё церковное воспринималось Петром как старое, тёмное, суеверное, чему место лишь внутри церковной ограды.
3
Окончательное размежевание церковнославянского и русского языков произошло в Петровскую эпоху. Это время было переломным для России: создавалась новая система государственного управления, появлялись промышленные предприятия, проводилась реформа армии, строился флот. Не менее значительны были перемены, произошедшие в сфере культуры.
4
Одной из важнейших реформ Петра I стала реформа алфавита. Кириллица ориентировалась на греческое начертание букв, а созданный русский гражданский шрифт – на латиницу. Отныне, постановил царь, светские книги должны печатать гражданским шрифтом и по-русски, а церковные – кириллицей и на церковнославянском.
5
Новая Россия противопоставлялась старой, а новой реальности должны соответствовать новые слова Это такие слова, как губернатор, инспектор, министр и другие. Впрочем, слова появлялись не только для того, чтобы дать имя новым явлениям. Например, совершенно необязательно было называть сенатом высший орган государственного управления, подчинённый императору: в русском языке существовали слова дума, совет и т. д. (позже, в ХХ веке, они вернулись в язык). Но реформаторам важно было разорвать связь настоящего и будущего с предшествующими эпохами
Предмет: Математика, автор: FNFBHC
Предмет: Математика, автор: laurakrivosheeva