Предмет: Математика, автор: vovanbar7

1) Что выгоднее купить на 96 руб.: литровые пакеты молока по цене 17 руб./л
или двухлитровые пакеты молока по цене 32 руб./л.?

2) Что выгоднее купить на 240 руб.: 12 упаковок печенья по 500 г в каждой или печенье на развес по цене 48 руб./кг
Помогите пожалуйста дам 30 баллов!)

Ответы

Автор ответа: chinchilavod
1
1) Выгоднее купить литровые пакеты молока по цене 17руб/л   96 / 17 = 8 л       96/32=3                                                                                                                              3 умножить на 2 = 6 л                                                                                                       2) выгодней купить 12 упаковок печенья по 500г       12 умножить  на 500 = 6000=6 кг          240/48=5 кг                                                                    

vovanbar7: СПАСИБО СПАС!!!
vovanbar7: респект
Интересные вопросы
Предмет: Математика, автор: лалалошка1