Предмет: Математика,
автор: olgakosilko471
Помогите пожалуйста!!!! С краткой запесью!!!!
Купили одинаковое количество учебников по математике для второго и для третьего классов. Цена учебника для второго класса равна 7р., а для третьего - 9р. Какова стоимость учебников для третьего класса, если за все учебники для второго класса заплатили 91 р.?
Ответы
Автор ответа:
25
за 1 уч 2 кл - 7р
за 1 уч 3 кл - 9р
всего за 2 кл - 91р
всего за 3 кл - ?
91 : 7 = 13
13 × 9=117
ответ: 117 р заплатили за учебники для 3 класса
за 1 уч 3 кл - 9р
всего за 2 кл - 91р
всего за 3 кл - ?
91 : 7 = 13
13 × 9=117
ответ: 117 р заплатили за учебники для 3 класса
Интересные вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: evtyshenkovalera26
Предмет: Английский язык,
автор: gp66pg
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: olaandreeva