Предмет: Русский язык, автор: ЛюбительницаФэнтези

КАКОЙ ТИП РЕЧИ ПРЕДСТАВЛЕН В 5-8 ПРЕДЛОЖЕНИИ.


Скорее всего к началу 18 века относится и изобретение самовара. В Китае, на родине чая, существовал прибор с трубой и поддувалом, но он значительно отличается от русского самовара. Предполржительно,"отцом" самовара стал сбитенник. Чтобы питьё всегда оставалось тёплым, продавцы сбитня вставляли в сбитенник трубу, набивали её шишками и поджигали их.

Ответы

Автор ответа: ВладаЭвейн
2
Это тип речи рассуждение

ЛюбительницаФэнтези: Спасибо большое!!!
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: FPSguy
7 КЛАСС.
Правописание Н и НН в наречиях.
Карточка 4. Раскройте скобки и вставьте, где нужно Н или НН, а также другие пропущенные буквы.

1. Всё вокруг было очень таинстве…о. 2. Тоску изгнанья мы делили друж…о. 3. Но веч…о любить (не)возмож…о. 4. Есть речи – значенье тем…о иль ничтож…о, но им без волнения внимать (не)возмож…о. 5. Она смотрела на меня изумлё…о. 6. Я заходил постоя…о в аптеку. 7. Нельзя рассказывать моното…о. 8. Мужчине плакать (не)прилич…о. 9. Как только гости разошлись, сразу стало как(то) пусты…о. 7 КЛАСС.
Правописание Н и НН в наречиях.
Карточка 3. Раскройте скобки и вставьте, где нужно Н или НН, а также другие пропущенные буквы.

1. Девочка смуще…о улыбалась. 2. Танцовщица двигалась грациоз..о, медле…о, изящ…о4. 3. Как только гости разошлись, сразу стало как(то) пусты…о. 4. Зрители начали хлопать преждевреме…о. 5. Мужчине плакать (не)прилич…о. 6. Любил я тай…о. 7. Хвалу приемли равнодуш…о. 8. И медле…о жгли их до утра огнём. 9. Он отнёсся к нам благоскло…о. 10. И многие годы (не) слыш…о прошли. 11. Она выглядит роскош…о.
7 КЛАСС.
Правописание Н и НН в наречиях.
Карточка 4. Раскройте скобки и вставьте, где нужно Н или НН, а также другие пропущенные буквы.

1. Всё вокруг было очень таинстве…о. 2. Тоску изгнанья мы делили друж…о. 3. Но веч…о любить (не)возмож…о. 4. Есть речи – значенье тем…о иль ничтож…о, но им без волнения внимать (не)возмож…о. 5. Она смотрела на меня изумлё…о. 6. Я заходил постоя…о в аптеку. 7. Нельзя рассказывать моното…о. 8. Мужчине плакать (не)прилич…о. 9. Как только гости разошлись, сразу стало как(то) пусты…о.
ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 86 БАЛЛОВ!!!
Предмет: Математика, автор: джем6494