Предмет: Алгебра,
автор: ivanoartem
Помогите плз
А) В связи с увеличением числа учащихся школьная столовая стала закупать в 1,2 раза больше муки для пирожков. Как изменились расходы столовой на муку для пирожков, если она подоражала с 20 до 30 р. за килограмм?
б) Из-за неурожая какао-бобов, испульзуемых в производстве шоколада, страна поставщик увеличила из цену в 1,5 раза. В связи с этим кандитерская фабрика "Шоколад" вместо 20т какао-бобов в день стала перерабатывать 16 т. Как изменились ежедневные затраты фабрики на закупку какао-бабов?
Ответы
Автор ответа:
0
извините ошибся. а)20*1=20 затраты на кг раньше. 30*1.2=36 затраты на кг сейчас. 36/20=1,8 б) 20*1=20 16*1.5=24 24/20=1,2
Автор ответа:
0
спс
Автор ответа:
0
=)
Автор ответа:
0
о кулл
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: tamarabubnova407
Предмет: Физика,
автор: sofija23dubova
Предмет: Обществознание,
автор: CrazyDeppomanka