Предмет: Алгебра,
автор: zoka1706
Помогите плизз) очень нужно по подробнее...
Хозяйка купила орехи по цене 150 руб. за кг. после чистки кожуры осталось 60 % веса. Сколько стоил хозяйке килограмм очищенных орехов?
Ответы
Автор ответа:
0
150/100 × 60
ответ 90 рублей
ответ 90 рублей
zoka1706:
Такого варианта нет
Автор ответа:
3
Думаю задача решается немного иначе)
Так как после очистки вместо 1 кг она получила только 60% следовательно получается что
150р- 1 кг орехов с скорлупой или
150р- 0,6* 1кг - очищенных тогда,
1кг очищенных будет стоить
(150*1)/0,6=250 рублей)
Так как после очистки вместо 1 кг она получила только 60% следовательно получается что
150р- 1 кг орехов с скорлупой или
150р- 0,6* 1кг - очищенных тогда,
1кг очищенных будет стоить
(150*1)/0,6=250 рублей)
Интересные вопросы
Предмет: Кыргыз тили,
автор: lilydorzz
Предмет: Математика,
автор: elizavetabadyk
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: негматовы
Предмет: Биология,
автор: Настя3560057