Предмет: Алгебра, автор: zoka1706

Помогите плизз) очень нужно по подробнее...
Хозяйка купила орехи по цене 150 руб. за кг. после чистки кожуры осталось 60 % веса. Сколько стоил хозяйке килограмм очищенных орехов?

Ответы

Автор ответа: soslan4
0
150/100 × 60
ответ 90 рублей

zoka1706: Такого варианта нет
zoka1706: Варианты: А)190 В)180 С)220 D)250 E)280
Автор ответа: sher1607
3
Думаю задача решается немного иначе)
Так как после очистки вместо 1 кг она получила только 60% следовательно получается что
150р- 1 кг орехов с скорлупой или
150р- 0,6* 1кг - очищенных тогда,
1кг очищенных будет стоить
(150*1)/0,6=250 рублей)

zoka1706: Большое тебе спасибо)
Интересные вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Биология, автор: Настя3560057