Предмет: Математика,
автор: emka791
1кг масла стоит 5 манатов ,а 1кг мяса-7манатов.Тетя Сямая купила по 3кг масла и мяса.Сколько манатов она должна заплатить за эту покупку?Решите задачу двумя способами.Помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
5
5*3=15 манат за 3 кг масла
7*3=21 манат за 3 кг мяса
15+21=36 манат за 3 кг масла и 3 кг мяса
2 способ.
(5+7)*3=12*3=36 манат за 3 кг масла и 3 кг мяса
7*3=21 манат за 3 кг мяса
15+21=36 манат за 3 кг масла и 3 кг мяса
2 способ.
(5+7)*3=12*3=36 манат за 3 кг масла и 3 кг мяса
Интересные вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: kitimurliti
Предмет: Математика,
автор: do9518752
Предмет: Математика,
автор: joy28