Предмет: Математика, автор: ник4974

1 кг яблок стоит 10 рублей сколько стоит 200 г яблок

Ответы

Автор ответа: EvaKlayzer
3
Правильный ответ.
1 кг. = 1.000 г.
1) 1.000 ÷ 10 = 100 (г.) - продаётся за 1 рубль.
2) 200 ÷ 100 = 2 (руб.) - стоит 200 граммов яблок.
Ответ: 2 рубля.


Отвечайте на вопросы честно.
Всё сделано мной ¤.
Автор ответа: Katushenkaaa
1
Вот, свойство пропорции
Приложения:
Интересные вопросы
Предмет: Математика, автор: 04dima3
Предмет: Химия, автор: vkvkvkvkvkvk06