Предмет: Музыка, автор: АннаА570

сообщение на тему С.Рахманинов по музыке пожалуйста

Ответы

Автор ответа: angelina222G
0
Сергей Рахманинов
12
Имя:Сергей Рахманинов ( Sergey Rakhmaninov )
Дата рождения: 1 апреля 1873 г.
Знак зодиака: Овен
Возраст: 69 лет
Дата смерти: 28 марта 1943 г.
Место рождения: село Семёново, Новгородская губерния
Рост: 198
Деятельность: композитор, пианист, дирижёр
Семейное положение: был женат

Сергей Рахманинов: биография

Сергей Васильевич Рахманинов – великий русский композитор, также прославившийся как пианист и дирижёр. Он получил первую известность еще будучи студентом, так как написал ряд весьма популярных романсов, знаменитую Прелюдию, Первый фортепианный концерт и оперу «Алеко», которую поставили в Большом театре. В своем творчестве он синтезировал две основные русские композиторские школы, московскую и петербургскую, и создал свой неповторимый стиль, ставший жемчужиной классической музыки.

Сергей появился на свет в усадьбе Семёново, расположенной в Новгородской губернии, но вырос в имении Онег, которое принадлежало его отцу, дворянину Василию Аркадьевичу. Мама композитора, Любовь Петровна, была дочерью директора Аракчеевского кадетского корпуса. Свой музыкальный талант Рахманинов, по всей видимости, унаследовал по мужской линии. Его дедушка был пианистом и выступал с концертами во многих городах Российской империи. Папа тоже слыл отличным музыкантом, но играл только в дружеских компаниях.

Сергей Рахманинов родители
Родители: мать Любовь Петровна и отец Василий Аркадьевич
Интересные вопросы
Предмет: Литература, автор: nasibovanarmina3
1. В каком году Пушкин написал сказку? 2. Где Пушкин написал сказку? 3. Какую иностранную сказку использовал Пушкин за основу? 4. В каком году было впервые опубликовано произведение? 5. Кто ждал царя у окна в сказке? 6. Что случилось, пока царь был в отъезде? 7. Какой волшебный предмет был у царицы? 8. Что умело делать волшебное зеркальце? 9. Кто стал соперницей царицы по красоте? 10. Кто свел в лес молодую царевну? 11. Кто стал женихом молодой царевне? 12. Что сделала чернавка в лесу с молодой царевной? 13. Куда пришла царевна, блуждая в лесу? 14. Кто встретил царевну у дома богатырей? 15. Как звали пса из сказки о мёртвой царевне? 16. Что сделала царевна, когда попала в дом богатырей? 17. Сколько богатырей жило в лесном домике? 18. Чем угрожала злая царица чернавке? 19. Кто подарил молодой царевне яблочко? 20. Чем отравилась царевна? 21. Кто еще отравился яблоком кроме царевны? 22. В каком гробу оставили царевну богатыри? 23. Куда богатыри отнесли хрустальный гроб с царевной? 24. Кто искал молодую царевну? 25. У кого просил помощи королевич Елисей? 26. Что сделал Елисей, когда нашел невесту в гробу? 27. Что сделала злая царица с волшебным зеркалом, когда узнала, что молодая девушка жива? 28. Каким большим событием закончилась сказка? сказка о мёртвой царевниу и о семи богатырях эта сказка о мёртвой царевни и осемих богатырях​