Предмет: Математика,
автор: НастяМурМур
на 66,5 руб. купили 4 пачки печенья и 3 коробки конфет.Каждая коробка конфет стоила в 5 раз дороже пачки печенья.Сколько стоила коробка конфет?
Ответы
Автор ответа:
1
Составим уравнение
Пусть x стоимость печенья, тогда 5x стоимость конфет.
4x+3*5x=66,5;
4x+15x=66,5;
19x=66,5;
x=3,5;
Тогда стоимость конфет 5*3,5=16,5.
Пусть x стоимость печенья, тогда 5x стоимость конфет.
4x+3*5x=66,5;
4x+15x=66,5;
19x=66,5;
x=3,5;
Тогда стоимость конфет 5*3,5=16,5.
Интересные вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: avroraabdullayeva
Предмет: Русский язык,
автор: arlanarman2019
Предмет: Немецкий язык,
автор: nhhhajfyv20
Предмет: Литература,
автор: Rusher123
Предмет: Физика,
автор: Пепперго