Предмет: Математика,
автор: Пиктусин
Мама купила 3/4 кг риса по цене 44 руб. за килограмм, 3/2 кг. пшена по цене 12 руб за килограмм и 13/8 кг овсянки потцене 10 руб за килограмм. Сколько стоит вся покупка?
Ответы
Автор ответа:
0
3 делим на 4 и умножаем на 44 = 33
1,5 умножаем на 12 = 18
5 делим на 8 и умножаем на 10 = 6,25
33+18+6,25 = 57,25
Интересные вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: thegnomasha
Предмет: Английский язык,
автор: zerovuczero
Предмет: Математика,
автор: millitoca
Предмет: Математика,
автор: молод275
Предмет: Обществознание,
автор: ДдддАааа