Предмет: Математика, автор: Hypnotize

Бабушка купила 4 кг картофеля по 35 руб и 3 кг лука. За всю покупку она заплатила 236 руб. Сколько стоит 1 кг лука?

Ответы

Автор ответа: galia05
6
4*35=140руб - стоит картофель
236-140=96руб - стоит весь лук
96:3=32руб - стоит 1кг лука
Ответ  32рубля
Интересные вопросы
Предмет: Биология, автор: ulanaurkevic7
Предмет: Математика, автор: s222s