Предмет: Математика,
автор: onenevolnikova
Цена. Кол-во. Стоим.
?тенге. 3. 60тен.
Одинаковая.
?тенге. 4. ?тен
Придумать задачи по таблице
Ответы
Автор ответа:
1
Задача:
Магазин продал 3 пакета печеньев и 4 плитки шоколада. Сколько тенге стоят 4 плитки шоколада, если стоимость 1 плитки такая же, как стоимость 1 пакета печеньев, а стоимость 3 пакетов печенья составляет 60 тенге?
1) 60 ÷ 3 = 20 (т)- 1 шт
2) 20 × 4 = 80 (т)- за 4 плитки шоколада
Ответ: 80 тенге стоят 4 плитки шоколада.
Нормально?
Магазин продал 3 пакета печеньев и 4 плитки шоколада. Сколько тенге стоят 4 плитки шоколада, если стоимость 1 плитки такая же, как стоимость 1 пакета печеньев, а стоимость 3 пакетов печенья составляет 60 тенге?
1) 60 ÷ 3 = 20 (т)- 1 шт
2) 20 × 4 = 80 (т)- за 4 плитки шоколада
Ответ: 80 тенге стоят 4 плитки шоколада.
Нормально?
Интересные вопросы
Предмет: Химия,
автор: Xvide
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: useresly61
Предмет: Литература,
автор: Kuznetsovwalentin
Предмет: Математика,
автор: кеклол3
Предмет: Литература,
автор: прувые