Предмет: Математика,
автор: Shkolnik20051
помогите с математикой!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Шоколадные конфеты - x, мармелад - x-20
Составим уравнение по условию:
6*(x-20)=4,8x
6x-120=4,8x
6x-4,8x=120
1,2x=120
x=120:1,2
x=100 рублей
100-20=80 рублей
Ответ: 100 рублей стоит 1 килограмм шоколадных конфет и 80 рублей стоит 1 килограмм мармелада.
Составим уравнение по условию:
6*(x-20)=4,8x
6x-120=4,8x
6x-4,8x=120
1,2x=120
x=120:1,2
x=100 рублей
100-20=80 рублей
Ответ: 100 рублей стоит 1 килограмм шоколадных конфет и 80 рублей стоит 1 килограмм мармелада.
Интересные вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Kayperwood
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Музыка,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Vasilek208187