Предмет: Английский язык, автор: epikj

Помогите , пожалуйста

Приложения:

Ответы

Автор ответа: parljukljuba
0
I have been listening to songs by "Hurts" for five years.
I have been doing bodybuilding since 2010.
I bought a new house with a view of the Sea last month.
I have just passed his exams.
I have already finished reading article about politics.
I visited her granny yesterday.
I have never tried Spanish cuisine.
I moved to Khabarovsk last year.
Интересные вопросы
Предмет: Геометрия, автор: SofiraUwU
Предмет: Информатика, автор: kirgap009
В городе Ж. ещё не очень распространены банковские карты, поэтому в автобусах обычно рассчитываются наличными. Пассажиры норовят заплатить за проезд крупными купюрами, поэтому каждому из них нужно дать ровно N рублей сдачи.

Выходя на рейс, кондуктор обнаружил, что у него осталось ровно A рублёвых монет и ровно B двухрублёвых монет. Определите, какому наибольшему числу пассажиров он сможет выдать N рублей сдачи, используя эти монеты.

Входные данные
Первая строка входных данных содержит целое положительное число N — величину сдачи. Вторая строка входных данных содержит целое неотрицательное число A — количество имеющихся монет в один рубль. Третья строка содержит целое неотрицательное число B — количество монет в два рубля.

Чиcло N, а также общая сумма монет у кондуктора, не превосходят 2×109 рублей.

Выходные данные
Программа должна вывести единственное целое число — максимальное число пассажиров, которым можно выдать сдачу.

Система оценки
Решения, правильно работающие, когда входные числа не превосходят 100, будут оцениваться в 60 баллов.

Пример
Ввод

Вывод

Пояснение

5
9
7

4

Каждому пассажиру нужно выдать 5 рублей сдачи. У кондуктора есть 9 рублёвых монет и 7 двухрублёвых монет. Он может выдать трём пассажирам сдачу в виде 5=2+2+1 и ещё одному пассажиру сдачу в виде 5=2+1+1+1. У кондуктора останется три рублёвые монеты, их не хватит на сдачу.
Предмет: Алгебра, автор: mimimka1