Предмет: Математика,
автор: wwwaika2007
Реши задачу с помощью уравнением
Купили 4 пакета вишнёвого сока по 130 тенге и 2 пачки печенья. За всю покупку заплатили 730 тенге. Сколько стоит пачка печенья?
Ответы
Автор ответа:
2
4×130+2х=730
520+2х=730
2х=730-520
2х=210
х=210:2
х=105 тенге стоит одна пачка печенья
520+2х=730
2х=730-520
2х=210
х=210:2
х=105 тенге стоит одна пачка печенья
Интересные вопросы
Предмет: Физика,
автор: sonatemkiv1
Предмет: История,
автор: sofia37464
Предмет: Литература,
автор: CHEROW
Предмет: Математика,
автор: Dzhamka1997
Предмет: Математика,
автор: kirill17042006