Предмет: Математика, автор: olezhkabessara

У мальчика 432 рубля,25%из них он потратил на мороженое.А на остальные деньги купил печенья.Сколько стоит печенье?

Ответы

Автор ответа: ВасилийТульский
1
Печенье стоит 324 руб.

Решение:
1) 100 % - 25 %= 75% - от всех денег стоит печенье.
2) 432/100*75 = 324 руб. - стоит печенье
Интересные вопросы
Предмет: История, автор: mazurkevichliza1509