Предмет: Математика,
автор: никитоз4
Цена 2 кг сливочного масла составляет столько же, сколько 3 л подсолнечного. Сколько стоили 1кг сливочного масла и 1 литр подсолнечного, если за 2кг сливочного масла и 3 л подсолнечного вместе заплатили 96 руб. Помогите кто может. Решение.
Ответы
Автор ответа:
10
т.к. цена равная за 2 кг сливочного и 3 л подсолнечного масла, то
1) 96:2=48 руб стоит 2 кг сливочного или 3 л подсолнечного масла
2) 48:2=24 руб стоит 1 кг сливочного масла
3) 48:3=16 руб стоит 1 л подсолнечного масла
1) 96:2=48 руб стоит 2 кг сливочного или 3 л подсолнечного масла
2) 48:2=24 руб стоит 1 кг сливочного масла
3) 48:3=16 руб стоит 1 л подсолнечного масла
Интересные вопросы
Предмет: Литература,
автор: andruenkod2009
Предмет: Математика,
автор: olga78546
Предмет: Физика,
автор: zxkwm
Предмет: Алгебра,
автор: MCПОХ
Предмет: Математика,
автор: ясминаимират