Предмет: Математика,
автор: semchuk1997
Яблоки подешевели на 15 %. Сколько яблок можно теперь купить на те же деньги, на которые раньше покупали 3 кг?
теоретик5:
3 целых 9/17 кг это примерно 3,5 кг.
Ответы
Автор ответа:
2
Пусть 1 кг яблок стоит х руб.
Тогда 3 кг яблок стоит 3х руб.
Если яблоки подешевели на 15%, то теперь 1 кг яблок будет стоить
100%-15%=75% от х руб., то есть 0,75х руб.
Итак, всего денег 3х руб, а 1 кг яблок стоит 0,75х руб.
На 3х руб можно купить 3х:0,75х=3·100:75=4 кг яблок .
Ответ: 4 кг.
Тогда 3 кг яблок стоит 3х руб.
Если яблоки подешевели на 15%, то теперь 1 кг яблок будет стоить
100%-15%=75% от х руб., то есть 0,75х руб.
Итак, всего денег 3х руб, а 1 кг яблок стоит 0,75х руб.
На 3х руб можно купить 3х:0,75х=3·100:75=4 кг яблок .
Ответ: 4 кг.
Интересные вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: arinasss2104
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: jaysj
Предмет: Литература,
автор: Gonzal
Предмет: Обществознание,
автор: Ivanyshka96